среда, 19 мая 2010 г.

То ли лодка, то ли буква 0)))

Что-то погрязла в работе по самые ушки, жду не дождусь выхода напарницы из отпуска, там полегче будет. Пока же времени ни на что не хватает, все планы рушатся напрочь. 
Не спеша, в час по крестику, ковыряю букву S на подушку сестре. Дочь каждый раз так скептически рассматривает работу, интересуется, что должно быть в результате,  и выдает свои заключения. Прошлый раз, глядя на начало букета, уверяла, что это "похоже на рака." После появления основы буквы, сказала, что это "какая-то лодка плывет". Так что я уже сама не уверена в том, что в итоге должно получиться. 0))) Но есть и полезный момент во всем этом:: развиваем образное мышление у ребенка 0))))
Так что вот что пока есть: 


А что должно получиться:

Глядя на верх схемы, все время ловлю себя на мысли, что прикидываю куда еще пририсовать кустик. Как-то голо на верху смотрится, нет? 
В общем, жду ваших предложений по поводу возможной модификации 0)))

13 комментариев:

  1. Красиво получается! Хотя в недошитом состоянии, соглашусь с дочкой - немножко похоже на рака:) А насчет кустика - мне нравится так! Эффектно, и верхушка буквы выделяется, мне кажется если добавить - будет перебор.

    ОтветитьУдалить
  2. Ооооо, какой красивый процесс!
    Мне тоже вверху, особенно справа, хочется что-то добавить (смущаюсь....)

    ОтветитьУдалить
  3. Наташ, очень нравится процесс! Ребенок у тебя, в который раз убеждаюсь, очень смышленый, и фантазия у нее работает как надо! Умничка! А по поводу "добавить" -вверху добавлять я бы ничего не стала... а может быть, даже бы убрала это "перо" из головы буквы, торчащее вверх... но убирать уже поздно, ибо середина вышивки намечена, и никуда не деться... Ну и хорошо, пусть так и будет, как задумал автор!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташ, я за то, чтобы всё оставить как есть:)

    ОтветитьУдалить
  5. Наташ поздравляю с процессом! Легкого завершения. Я бы ничего менять не стала!

    ОтветитьУдалить
  6. а мне хочется буковку в схеме ниже опустить.. но ты когда отошьеш все, увидиш, нужно ли что-то добавлять, я бы на твоем месте пока не заморачивалась

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красиво получается! По-моему, ничего не надо добавлять.
    Ребенок - молодчинка ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, получается красиво! На мой взгляд все достаточно гармонично смотрится, пустоты не вижу :) Буква, кончено, не симметрично расположена, но, вроде, ничего страшного)

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо!
    Ребенок бьет постоянно не в бровь, а в глаз 0)))))
    Вот меня тоже смущает несимметричность и это одинокое перо на макушке 0)))) Ну да ладно, жизнь покажет, когда ближе к концу процесса будет ;-)))))

    ОтветитьУдалить
  10. Натулька, приходи ко мне за наградой! http://lyasia-julia.blogspot.com/2010/05/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что заглянули ко мне! Буду очень рада видеть Вас снова!